Цуренко травмировалась во время игры и проиграла финал теннисного турнира в Брисбене

Размещено: 06.01.2019
Леся Цуренко. Фото: unian.net

Финальный поединок теннисного турнира категории WTA Premier завершился в австралийском Брисбене.

В ходе игры украинка Леся Цуренко проиграла восьмой ракетке мира Каролине Плишивой из Чехии.

Матч длился более двух часов и завершился трудной победой представительницы Чехии со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

Отметим, первая половина поединка была за украинкой, которая показывала свою лучшую игру и находилась на расстоянии вытянутой руки к победе. При счете 6:4, 5:4 Цуренко должна была подать на матч, но хладнокровие ей изменило, и она уступила несколько геймов подряд.

А в начале третьей партии, при счете 0:1 Леся получила травму, подвернув ногу, и ей понадобился медицинский перерыв. Как следует восстановиться после повреждения Цуренко так и не смогла, проиграв решающий гейм на своей подаче.

Как сообщал NEWSONE ранее, Леся Цуренко стартовала с уверенной победы на первом в новом сезоне турнире Женской теннисной ассоциации (WTA). А потом легко вышла в полуфинал обыграв 20 ракетку мира из Эстонии Анетт Контавейт.

Источник: newsone.ua