Темнокожий нападающий "Зари" ответил на расистские оскорбления голом-шедевром, и изобразил походку обезьяны (ВИДЕО)

Размещено: 25.02.2018

Эпизод приключился во время матча чемпионата Украинcкой Премьер-лиги между луганской командой и полтавской "Ворсклой".

Матч, который прошел 25 февраля в Запорожье, на "Славутич-Арене", завершился победой номинальных хозяев поля, "Зари", со счетом 3:0. После того, как "Ворскла" осталась в меньшинстве (на 67-й минуте был удален за вторую желтую карточку Вадим Сапай), полтавчане рассыпались, и "Заря" забили трижды подряд. На 71-й, 76-й и 88-й минутах голы на свой счет записали Артем Гордиенко, бразилец Юри Фрейтас и Артем Громов – 3:0.

Особенно красивым получился гол темнокожего легионера, причем, ему предшествовала некрасивая предыстория: фан-сектор "Ворсклы" до этого "троллил" бразильца обезьяньим уханьем – старый расистский "прикол", за который в Европе очень жестко наказывают. На это Юри ответил невероятным голом в падении через себя, а после еще и изобразил походку гориллы, и… послал воздушный поцелуй трибунам!

Напомним, что экс-игрок "Зари", полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил очередной очень красивый гол в чемпионате Бельгии.