Итоговая таблица медалей Паралимпиады-2018

Размещено: 18.03.2018

Сколько наград у стран-участниц Паралимпийских игр в корейском Пхенчхане.

Паралимпиада-2018 завершена В последний день соревнований сборная Украины выиграла выиграла золото в смешанной эстафете в лыжных гонках. Чемпионство нашей команде принесли Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова. Для Шишковой эта награда стала  уже 6-й в Пхенчхане, и у нее есть полная коллекция медалей (2 золота, 3 серебра и 1 бронза). Всего же в активе сборной Украины 22 награды.

Вот полный список спортсменов, выигравших медали:

Золото - 7: Виталий Лукьяненко - 2 (биатлон), Максим Яровой (лыжи), Игорь Рептюх (лыжи), Оксана Шишкова (биатлон), Тарас Радь (биатлон), эстафетная команда в лыжных гонках (Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова).

Серебро - 7: Оксана Шишкова - 3 (2 - биатлон, 1- лыжи), Игорь Рептюх (биатлон), Александр Казик - 2 (биатлон), Григорий Вовчинский (лыжи).

Бронза - 8: Людмила Ляшенко - 3 (2 - биатлон, 1 - лыжи), Игорь Рептюх (биатлон), Анатолий Ковалевский (биатлон), Юрий Уткин (биатлон), Оксана Шишкова (лыжи), Максим Яровой (лыжи).

Полностью неофициальный медальный зачет команд-участниц Паралимпиады-2018 выглядит так:

Медали (золото - серебро - бронза) и сумма наград.