Размещено: 23.10.2018
Свитолина в напряженном матче обыграла Плишкову, и одной ногой - в полуфинале Итогового турнира WTA Элина Свитолина. Фото: wtatennis.com

Украинская спортсменка Элина Свитолина во вторник, 23 октября, одержала победу в напряженном матче на Итоговом турнире в Сингапуре.

Встреча Свитолиной с чешкой Каролиной Плешковой оказалась достаточно напряженной. Матч продолжался все три сета, что заняло почти два часа.

Еще в первом сете на третьем гейме украинка сумела отыграть шесть брейк-поинтов, в результате  в шестом гейме она сумела выиграть у Плишковой. Эта победа стала определяющей в первом сете, который закончился в пользу украинки.

Во втором сете соперницы взяли по две свои первые подачи, но четыре гейма подряд довольно неожиданно выиграла чешка, сравняв счет по сетам.

Победительница матча определилась только в третьем сете, где на старте Свитолина взяла четыре гейма подряд. На что ее соперница ответила выигранными двумя геймами.

Матч завершился тем, что теннисистки выигрывали подачи соперницы. В девятом гейме Свитолина с третьей попытки реализовала матч-пойнт.

Итог встречи: Элина Свитолина – Каролина Плишкова - 2:1 (6:3, 2:6, 6:3)

В матче 3-го украинка сыграет с датчанкой Каролин Возняцки. Матч запланирован на пятницу, 25 октября, и в нем Элину устраивает даже поражение со счетом 1:2 - в этом случае она выходит в полфинал турнира.

Напомним, что NEWSONE вел прямую видеотрансляцию матча Элина Свитолина – Каролина Плишкова.