Свитолина стала первой полуфиналисткой US Open

Размещено: 03.09.2019
Свитолина стала первой полуфиналисткой US Open Элина Свитолина. фото: sportanaliz.com

Украинка Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в полуфинал Открытого чемпионата Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

За выход в эту стадию турнира с призовым фондом в 57 миллионов долларов пятая ракетка мира Элина Свитолина играла против 28-летней Йоханны Конты, которая находится на 16 месте в мировом рейтинге.

В матче 1/4 финала украинка выиграла у Конты из Великобритании - 6:4, 6:4. Свитолина только дважды уступила свою подачу.

В полуфинале US Open Элина Свитолина встретится с победительницей пары Серена Уильямс - Ван Цян, которые сыграют в ночь на среду по киевскому времени.

Как сообщал NEWSONE ранее, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина продолжает победное шествие на открытом чемпионате США по теннису Нью-Йорке.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.