Размещено: 04.02.2019
Свитолина поздравила Ястремскую с драматичной победой в финале теннисного турнира в Таиланде Даяна Ястремская. Фото: АР

Даяна Ястремская – победительница турнира Женской теннисной ассоциации WTA в Хуахине. Вторую в карьере победу на взрослых турнирах 18-летняя теннисистка посвятила своей маме, которая недавно перенесла операцию после трагического ЧП.

В финальном матче украинка встретилась с австралийкой Айлой Томлянович.

Даяна уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2, но во втором уступила с таким же счетом. В решающем, третьем сете, Ястремская проигрывала с результатом 2:5. В один из моментом Томлянович от победы отделял один-единственный розыгрыш. Но Даяна не дала сопернице реализовать матч-бол, а затем довела игру до тай-брейка, и выиграла сет, а вместе с ним и матч.

Даяну с победой поздравила первая ракетка Украины Элина Свитолина, написавшая в Твиттере: "Так держать, Даяна. Продолжай в том же духе".

Напомним, что выбежавший на поле черный кот принес неудачу "Эвертону" в матче АПЛ.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.