Суперкубок Украины: Шахтер - Динамо. Онлайн

Размещено: 15.07.2016
16 июля в Одессе матчем за Суперкубок страны по футболу открывается футбольный сезон-2016/2017. За всеми событиями вокруг этого поединка следите в нашем онлайне. Суперкубок Украины по футболу разыгрывается с 2004 года. По умолчанию, его должны оспаривать между собой чемпион и обладатель Кубка страны. Но в случае, когда по итогам сезона оба главных титула забирала одна и та же команда, возникали нюансы. Одним из участников Суперкубка всегда был чемпион, а вторым - или финалист Кубка, или 2-я команда чемпионата, в зависимости от регламента. Неизменным до сих пор остается одно: только две команды становились обладателем трофея - "Шахтер" (выигрывал Суперкубок 7 раз) и киевское "Динамо" (5 побед в Суперкубке). 8 раз непримиримые соперники разыгрывали этот приз между собой, в очных поединках. Тут паритет - 4:4. Правда, как раз в двух последних сезонах неизменно побеждал "Шахтер". И в 2014 году во Львове, и в 2015-м в Одессе с одинаковым счетом 2:0 выигрывали "горняки". Как будет на сей раз?

Шахтер - Динамо - 1:1

Стартовые составы команд: 22 "Динамо" - обладатель Суперкубка-2016.
Мораес (Д) - гол! 3:4! Селезнев (Ш) - пижон! Пробил прямо по центру ворот,  Шовковский отбил. - 3:3. Хачериди (Д) - 3:3 Фред (Ш) - уверенно забивает - 3:2 Гармаш (Д), вышедший на замену на последней минуте, не забивает - Пятов отразтд удар!  2:2 Исмаили (Ш) - очень сильный удар под перекладину - 2:2 Морозюк (Д) - под перекладину - 1:2! Бернард (Ш) - мимо! Выше ворот! 1:1 Антунеш (Д) - 1:1 Срна (Ш) - 1:0
Основное время истекло. Придется командам бить 11-метровые.
90+2 минута. Фред (лучший игрок матча - точно!) мог забить дважды, но чуть промахивался.
85 минута. 5 минут остается. Напомним, что овертайм не предусмотрен. Если основные 90 минут завершатся вничью, то команды сразу будут пробивать 11-метровые.
80 минута. ГОЛ! Домагой Вида (специалист по "Шахтеру") головой забивает в ворота Пятова после подачи углового! 1:1.
Так Фред забил в ворота "Динамо":
70 минута. Возращение блудного "кормильца семьи" Евгения Селезнева в "Шахтер" и украинский футбол в целом. Выходит на замену.
63 минута. "Шахтер", похоже, решил добить динамовцев, пока те в нокдауне. Полное преимущество команды Фонсеки сейчас.
Гол получился крутым. Фред справа получил мяч от Марлоса, элегантным финтом усадил на попу Антунеша (буквально) и пробил левой с 10-ти метров. Шовковский мог бы выручить, но обвинять его не надо. https://twitter.com/FCShakhtar/status/754394747452653568
58 минута. ГОЛ! Фред открывает счет - 1:0
Справедливости ради, возмущен был Срна тем, что Антунеш (Динамо) упал, когда Дарио его не трогал - явная симуляция - а судья решил, что именно Срна нарушил правила.
54 минута. Дарио Срна не меняется! Получил желтую карточку за наезд на ассистента арбитра.
52 минута. Дальний удар Дерлиса Гонсалеса с 25 метров - Пятов берет мяч в углу.
50 минута. А вот Кривцов (Шахтер) получил предупреждение конкретное - желтую карточку! Сбил игрок Шахтера динамовского форварда Мораеша.
49 минута. Хачереди уже на 4-й минуте пребывания на поле отметился пидком под зад Тайсону. Получает предупреждение от судье. Пока устное.
46 минута. У "Динамо" замена: вместо Драговича на поле вышел Евгений Хачериди.
Второй тайм начался.
ПЕРЕРЫВ. Первый тайм завершен.
2 минуты добавлено к 1 тайму.
43 минута. Опасно! Тасон и Эдуардо чуть не затолкали мяч в ворота Шовсковского! Но 41-летний ветеран выручил "Динамо".
40 минута. Первый тайм близко к завершению. Краткие итоги: мячом больше владеет "Шахтер", да и вообще выглядит поативнее, но ничего с этого пока не имеет.
34 минута. Гол! Забивает Эдуардо (Шахтер), но из офсайда, мяч не засчитан.
Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили рассказывает:
"Когда я в прошлом году приехал в Одессу футбольные матчи были запрещены из соображений безопасности. А сегодня Андрей Шевченко и Андрей Павелко привезли новость о том, что наша сборная сыграет отборочные матчи на чемпионат мира именно в Одессе. Маленький, но важный шаг."
ывы
23 минута. Шикарный розыгрыш углового от "Шахтера"! Бернард и Тайсон разыграли мяч, последовала подача на дальнюю штангу на Срну, где капитан "горняков" с лету пробил мимо ворот - очень красиво!
17 минута. Потенциально опасный момент! Мораес (Динамо) накрутил в штрафной нескольких игроков, но ударить по воротам ему не дали.
15 минута. Жарко в Одессе. Поэтому команды двигаются вяленько.
10 минута. Пока на поле много позиционной борьбы. Мячом больше владеет "Шахтер", но без острых моментов.
Знаменитый телеведущий Дмитрий Комаров и какой-то любитель селфи на трибунах стадиона. фы
1 минута. Эдуардо после ошибки Драговича вышел почти один на один, но ударил мимо.
Матч начинается с минуты молчания в память жертв теракта во Франции.
14:30. Кто сегодня победит? Буки явно что-то знают. Суперкубок: букмекеры за "Шахтер"
14:00. Знаете ли вы, что... Все 7 Суперкубков для "Шахтера" выиграл один и тот же тренер, Мирча Луческу. s-4d7323622ed495a5c01591ab1a0675d969388aed
13:30. О чем говорили перед матчем главные тренеры команд dgdg Паулу Фонсека ("Шахтер"):
"Меня абсолютно не пугает, что мы будем начинать сезон матчем с «Динамо». Повторюсь, я спокойно отношусь к этому. Результат этого матча никак не повлияет на весь следующий сезон. Это просто обычная игра против сильной команды. Я думаю, «Шахтер» со временем станет еще сильнее. Будем биться за чемпионство. Просматривали некоторые игры «Динамо». Но не я лично. Этим занимаются мои помощники. Я полностью сосредоточен на тренировочном процессе."
Сергей Ребров ("Динамо"):
"Это большой праздник для болельщиков, начало сезона, показательная игра. Конечно, она не дает никаких зачетных пунктов, но эта игра всегда принципиальная. Мы готовимся, «Шахтер» готовится, но никто не делает из этой игры финал Лиги чемпионов. Прошлые два сезона мы проиграли Суперкубок, но выиграли чемпионат, и никто не вспомнил за Суперкубок. Еще раз повторюсь, что любая игра с «Шахтером» принципиальная, и я убежден, что ребята выйдут на поле с большой мотивацией и отдадут во время игры все силы для победы."
По материалам fpl.ua
13:00. Стало известно, в какой форме сыграют команды. "Шахтер" выйдет на поле в оранжево-черном, динамовцы в синем. https://twitter.com/FCShakhtar/status/754235758228168704
12:00. На матч продано уже 22 000 билетов. Похоже, будет аншлаг. 1468229175_supercup_2016 Напомним, что 15 июля в Киеве было объявлено имя нового главного тренера сборной Украины.