Прямой эфир

Соперник сборной Украины забил чудо-гол на Евро-2018 по футзалу (ВИДЕО)

• Telegram
Размещено: 01.02.2018

32-летний португалец Рикардиньо оправдывает звание главной звезды чемпионата Европы, который стартовал в Словении.

12 сильнейших сборных континента определят звание чемпиона и призеров очередного турнира Евро по футзалу (мини-футбол). Среди них и сборная Украины.

Безусловным фаворитом турнира является команда Испании, которая доминирует в Европе с самого первого чемпионата: испанцы выиграли 7 чемпионатов из 10-ти, еще один раз выиграли серебро, и дважды становились третьими. То есть: никогда (!) не оставались без наград.

Но главная суперзвезда футзала выступает не за эту команду. Таковой считается 32-летний португалец Рикарду Филипе да Силва Брага, или просто Рикардиньо. С маленьким футзальным мячом (он меньше футбольного) он умеет делать совершенно потрясающие вещи.

Рикардиньо четырежды признавался лучшим игроком мира, в том числе и по итогам 2017 года. И уже в стартовом матче турнира в Словении, в котором Португалия выиграла у Румынии (4:1), Рикардиньо блеснул мастерством, забив потрясающий гол "рабоной" (удар по мячу, "задней ногой", когда одна нога заводится за другую).

Что касается сборной Украины, то наша команда выступает как раз в группе с Румынией (матч против нее сыграет 2 февраля) и Португалией (4 февраля). Из группы в раунд плей-офф (четвертьфинал) выходят 2 команды из трех.

Напомним, автор самого красивого гола 2017 года в мире перешел в "Челси".

Источник: newsone.ua