"Сити" уверенно выиграл у "Юнайтед" в дерби Манчестера - 3:1 (ВИДЕО)

Размещено: 12.11.2018

Подопечные Пепа Гвардиолы не испытали проблем в поединке с принципиальным соперником в очередном туре чемпионата английской Премьер-лиги.

"Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" прямо здесь и сейчас - не равные соперники. Это команды "из разных лиг", можно сказать. По крайней мере, такой вывод можно сделать по итогам дерби, которое состоялось в воскресенье, 11 ноября на поле "Сити".

Команда Пепа Гвардиолы забила быстрый гол, на 12-й минуте отличился капитан команды, испанец Давид Сильва - 1:0.

Так же быстро "Сити" забил и в начале второй половины игры. Уже через 3 минуты после перерыва отличился аргентинец Серхио Агуэро - 2:0.

"Юнайтед" отыграл один мяч с 11-метрового, который реализовал Антони Марсьяль на 57-й минуте игры - 2:1.

Но в дальнейшем "Сити" играл лучше, и справедливо добыл победу - 3:1. Последний гол на 86-й минуте забил турок Илкай Гюндоган.

Ни Александр Зинченко из "Сити", ни экс-игрок "Шахтера" Фред на поле не выходили. Бразилец весь матч просидел на скамейке запасных "Юнайтед", а украинец даже не попал в заявку на матч.

Напомним, что за день до дерби в Манчестере состоялось другое знаковое событие в мире спорта: украинский боксер Александр Усик добыл эффектную победу нокаутом в поединке против британца Тони Беллью.

Источник: newsone.ua