Прямой эфир

Шевченко прокомментировал игру молодых футболистов в матче с Турцией

  • Telegram
Размещено: 21.11.2018
Фото: ffu.ua

Главный тренер национальной команды страны по футболу рассказал о своих впечатлениях от безголевой ничьей в поединке против подопечных Мирчи Луческу.

Сборная Украины завершила 2018 год. Он оказался удачным для команды Андрея Шевченко. "Сине-желтые" провели за год 10 поединков. Выиграли 4 из них, еще 5 раз сыграли вничью, а проиграли только один раз. Напомним также, что в 2018-м сборная Украины заняла 1-е место в групповом турнире Лиги наций в компании команд Чехии и Словакии.

Последний матч завершился в Анталье 21 ноября со счетом 0:0. Так сыграли сборные Турции и Украины.

Состав нашей сборной был экспериментальным, а средний возраст игроков команды составил всего 23 года. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко остался доволен результатом и игрой молодых футболистов. Шевченко прокомментировал игру молодых футболистов в матче с Турцией так:

"Мы, так же, как и сборная Турции, задействовали много молодых игроков. Этот поединок был полезным в первую очередь в информационном смысле. В игре было много неиспользованных голевых моментов - как у нас, так и у хозяев. Сегодня за сборную Украины играли около 10 футболистов, которые еще вчера выступали за молодежную команду. И они очень хорошо себя проявили.

Несколько наших лидеров получили травмы. Я надеюсь, что они восстановятся до старта отборочного турнира чемпионата Европы. В первую очередь для меня сегодня было полезно посмотреть потенциал молодых игроков, и я остался доволен увиденным".

Напомним, что определились все финалисты первого в истории финала Лиги наций УЕФА.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.