Шевченко и Луческу победителя не выявили (ВИДЕО)

Размещено: 20.11.2018

Сборная Украины завершила 2018 год, сыграв вничью с командой Турции – 0:0.

Футболисты сборной Украины провели в турецкой Анталье последний в 2018 году матч. Соперником подопечных Андрея Шевченко стала национальная команда Турции. Которую тренирует старый знакомый украинских любителей футбола, бывший шеф "Шахтера" Мирча Луческу. И которому до матча сам Шевченко раздал массу комплиментов.

Сама игра оставила двоякое впечатление: в 1-м тайме сборная Украины была активнее хозяев поля, хорошо держала мяч, атаковала.

Обзор 1 тайма:

Но куда все преимущество гостей делось во 2-й половине игры? С 46-й по 90 (плюс компенсированные) минуты на поле доминировали хозяева. Но забить не смогли ни те, ни другие - 0:0.

Обзор 2-го тайма:

Смотрите обзор самых опасных (если можно так сказать, ведь их было откровенно немного) моментов игры Турция – Украина.

При этом, надо отметить, что сборная Украины провела матч в экспериментальном составе. Так, в старте вышли молодые вратарь испанского "Леганеса" Андрей Лунин и защитник киевского "Динамо" Виталий Миколенко.

Полностью же состав сборной Украин, средний возраст которой сотавил всего 23 года, в этой игре выглядел так:

Лунин – Караваев, Матвиенко, Пластун, Миколенко – Макаренко (Буяльский, 83) – Цыганков (Швед, 77), Шапаренко (Малиновский, 46) , Зинченко, Коноплянка (Болбат, 63) – Коваленко (Борячук, 86).

Таким образом сборная Украины завершила 2018 календарный год. В нем национальная команда провела 10 поединков. Статистика неплохая, но есть один "жирный минус": болельщики этих успехов почти не видели, так, как только один матч прошел в Украине при полных трибунах (победа в Харькове над Чехией в Лиге наций в октябре – 1:0). Еще одна игра (против Словаков во Львове) пошла на пустом стадионе из-за дисквалификации, а все остальные состоялись или на нейтральном поле, или на стадионах соперников.

Все матчи сборной Украины в 2018 году (примечание: ТМ – товарищеский матч, ЛН – Лига наций):

ТМ. Турция - Украина - 0:0

Напомним, что стали известны имена всех финалистов дебютного сезона Лиги наций УЕФА.

Источник: newsone.ua