"Шальке" Коноплянки вышел в полуфинал Кубка Германии (ВИДЕО)

Размещено: 08.02.2018

В Германии определились все полуфиналисты кубка страны по футболу. Ими стали мюнхенская "Бавария", леверкузенский "Байер" и "Айнтрахт" из Франкфурта. Последний участник квартета определялся в матче "Шальке" – "Вольфсбург", который прошел в Гельзенкирхене.

Украинец Евгений Коноплянка, который в предыдущей игре за "Шальке" впервые за полгода забил гол, в этот раз остался на скамейке запасных.

Гельзенкирхенцы открыли счет на 10-й минуте, красиво разобравшись с обороной гостей, забил Гвидо Бургшталлер – 1:0.

Этот счет не изменился до финального свистка, а сам Коноплянка на замену так и не вышел. И это не очень хорошо для него. Дело в том, что во втором тайме главный тренер "Шальке" Доменико Тедеско заменил обоих фланговых форвардов (амплуа Коноплянки), Марко Пьяцу и Амина Харита. Но вместо них выпустил на поле других игроков, а не украинца. А третью замену даже не использовал.

Напомним, что натурализованный бразилец сборной Украины Марлос стал главным действующим лицом последнего матча "Шахтера" на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах. Смотрите, как полузащитник забил гол, порвав сетку ворот, а также чуть не сломал ногу сопернику.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.