"Шахтер" в меньшинстве вырвал у "Десны" победу на последних минутах (ВИДЕО)

Размещено: 19.10.2018
"Шахтер" в меньшинстве вырвал у "Десны" победу на последних минутах (ВИДЕО) Фото: shakhtar.com

В Харькове на стадионе "Металлист" состоялся стартовый поединок 12 тура чемпионата украинской Премьер-лиги по футболу. Встречались донецкий "Шахтер", лидирующий в турнире, и черниговская "Десна", занимавшая в таблице до этого матча 7-е место.

Главный тренер фаворитов Паулу Фонсека решил поберечь ряд основных игроков (Ракицкий, Степаненко), и едва не просчитался. "Десна" могула забивать и в 1-м тайме, а во втором получила численное преимущество из-за удаления с поля нигерийца Кайоде, наступившего шипами на лежащего соперника.

В большинстве черниговцы осмелели и шли вперед: Хлебас мог забивать на 85-й минуте, но вместо этого, на 88-й забил "Шахтер". Бразилец Майкон идеально исполнил штрафной удар – 1:0.

В итоге "Шахтер" довел нервный матч до победы, и теперь готовится к поединку Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити".