Прямой эфир

"Шахтер" - "Лион" - 1:1. "Горняки" вышли в Лигу Европы (ВИДЕО)

Размещено: 13.12.2018

В Киеве завершился матч 6-го тура группового этапа ЛЧ-2018/2019. В поединке "Шахтера" против "Лиона" на кону стояла путевка в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но "горнякам" она светила только при единственном раскладе: необходимо было побеждать с любым счетом.

Игра прошла в Киеве на поле стадиона НСК "Олимпийский". Команды начали матч в таких составах.

"Шахтер": Пятов – Матвиенко, Хочолава, Кривцов, Исмаили – Марлос, Степаненко, Майкон, Коваленко, Тайсон – Мораес.

"Лион": Лопеш – Тете, Марсело, Денайер, Марсал, Менди – Тусар, Ауар – Фекир – Траоре, Депай.

В первом тайме "Лион" имел большое преимущество, а "Шахтер" нанес только один удар по воротам. И сразу забил! Отличился Жуниор Мораес с паса Исмаили - 1:0.

Но во 2-м тайме игрок "Лиона" Набиль Фекир сравнял счет, который позднее не изменился до конца матча - 1:1.

В параллельном с поединком в Киеве матче группы F "Манчестер Сити" принимал на своем поле немецкий "Хоффенхайм", и выиграл со счетом 2:1. В итоге турнирная таблица группы F приняла следующий вид.

"Шахтер" занял 3-е место, и сыграет в 1/16 финала второго еврокубка, Лиги Европы. Жеребьвка пройдет 17 декабря, и "Шахтер" будет среди "не сеянных" клубов.

Напомним, что героями матча "Ливерпуль" - "Наполи" стали форвард Салах и голкипер Алиссон.

Источник: newsone.ua