Семенов попал в цветочную церемонию в индивидуальной гонке биатлонистов (ВИДЕО)

Размещено: 06.12.2018
Семенов попал в цветочную церемонию в индивидуальной гонке биатлонистов (ВИДЕО) Фото: biathlon.com.ua

Украинский биатлонист занял 6-е место в гонке на 20 километров.

В словенской Поклюке проходит стартовый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась индивидуальная гонка у мужчин, перенесенная со среды из-за тумана. Победителем стал действующий обладатель «Хрустального глобуса», победитель Кубка мира прошлого сезона Мартен Фуркад. Второе место занял немец Йоханнес Кюн, третьим финишировал австриец Симон Эдер.

Удачно прошел дистанцию украинец Сергей Семенов, который по итогам гонки попал в цветочную церемонию. Он ни разу не ошибся на огневых рубежах, но от тройки призеров его отделили 25 секунд. Впрочем, 6-е место – отличный результат, как для старта сезона.

Цветочная церемония:

Также в топ-30 оказался Артем Прима, занявший 21-е место с двумя промахами. Артем Тищенко финишировал 31-м. Виталий Кильчицкий – на 74-м месте.

Сегодня в Поклюке пройдет также женская индивидуальная гонка на 15 километров, в которой от Украины примут участие сразу пятеро биатлонисток.

Напомним, что ранее дуэт Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко занял 3-е место в смешанной гонке.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.