Сборная Украины покидает Евро-2016. Итоги и голы 7 дня турнира

Размещено: 17.06.2016
После поражения от сборной Северной Ирландии, украинским футболистам оставалось надеяться только на победу немцев в матче с поляками. Увы, этого не произошло, и сборная Украины первой из 24 стран-участниц покидает Евро-2016.   УКРАИНА – СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ – 0:2 О решающем для Украины матче на чемпионате Европы сказано уже много (в основном, нецензурного), а будет сказано еще больше. Если совсем кратко: сборная Украины проиграла по делу, по игре. Проиграла команде, в которой на позиции центрального нападающего играл Конор Уошингтон, который еще 5 лет назад работал почтальоном и не мечтал о карьере футболиста-профессионала. С хронологией событий матча можете ознакомиться здесь. Мы же ограничимся лишь напоминанием, как были забиты мячи в ворота сборной Украины. 49 минута. Гол Гарета МакАули – 0:1 fgfd 90+6 минута. Гол Нэйла МакГилла – 0:2 564 ГЕРМАНИЯ – ПОЛЬША – 0:0 Несмотря на второе подряд поражение со счетом 0:2, у сборной Украины оставались теоретические шансы побороться в последнем туре с поляками за путевку в 1/8 финала. Условия были такими: - надеяться на то, что сборная Германии выиграет у Польши поздним вечером 16 июня; - самим обыгрывать поляков (желательно со счетом 2:0 и крупнее) в Марселе 21 июня. Второе условие стало уже не важным после того, как не сбылось первое. Немцы, надо признать, в конце матча старались забить победный гол, но счет 0:0 их тоже устраивал. Поляки же были и вовсе счастливы. АНГЛИЯ – УЭЛЬС – 2:1 Обидно, но драма сборной Украины осталась почти незамеченной в футбольном мире. Планета обсуждала захватывающий поединок двух других британских команд, в котором «старшие братья» вырвали победу у «младших» (обе страны входят в состав Великобритании). Счет на 42-й минуте открыла главная звезда валлийцев Гарэт Бэйл, удачно пробивший со штрафного (это уже второй его гол на турнире, забитый подобным образом). Правда, не обошлось и без ошибки вратаря. giphy (34) Но 56-й минуте форвард-открытие прошлого сезона Джейми Варди из «Лестера» счет сравнял. Показалось, что из офсайда. Но судьи грамотно разобрались в ситуации: Варди получил мяч перед воротами не от своего, а от чужого игрока. В таком случае положение «вне игры» не фиксируется – 1:1. giphy (35) А решающий гол англичане забили в самой концовке – на 90+2 минуте отличился Дэниэль Старридж – 2:1. giphy (36) Валлийцам обидно, но все по-прежнему в их руках и ногах. Если через неделю они не проиграют команде России в заключительном туре своей группы, то выйдут в 1/8 финала. А Россия разделит незавидную участь команды Украины.