Саблистка Харлан вылетела с 1/16 финала чемпионата мира в Китае

Размещено: 24.07.2018

Украинская саблистка Ольга Харлан не смогла защитить титул чемпионки мира на соревнованиях в китайском Уси. Спортсменка вылетела с 1/16 финала.

Об этом сообщает sportarena.com.

Украинка начала выступление под первым номером посева. В стартовом поединке, в 1/32 финала, Харлан победила канадку Мариссу Понич (15:7), но в следующем бою она неожиданно уступила китаянке Яци Шао (13:15). Отметим, что представительница Китая занимает 35-ю строчку в мировом рейтинге FIE.

На этом же этапе чемпионата выступление закончила еще одна украинка Алина Комащук. Она проиграла итальянке Ирен Векки (12:15). Причем этапом ранее Векки выбила из борьбы еще одну украинку Юлию Бакастову, обыграв ее со счетом - 15:7.

В свою очередь Елена Воронина не смогла преодолеть квалификацию, не справившись с Понич (14:15), и закончила выступление на мировом первенстве в первый соревновательный день.

Как ранее сообщал NEWSONE, женская сборная по фехтованию лишилась экипировки перед началом чемпионата мира в Китае.

Источник: newsone.ua