Россия – Канада - 4:5. "Кленовые листья" побеждают в овертайме (ВИДЕО)

Размещено: 17.05.2018
Россия – Канада - 4:5. "Кленовые листья" побеждают в овертайме (ВИДЕО) Фото: iihf.com

В Дании проходил четвертьфинальный поединок чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе. Смотрите видео матча на нашем сайте.

Из-за проигрыша сборной Швеции в последнем матче группового турнира, сборная России заняла 2-е место в своей группе А, и теперь вынуждена уже на стадии 1/4 финала встретиться с командой Канады. Чем не «досрочный финал»?

Смотрите прямую видеотрансляцию поединка по нижеприведенной ссылке.

Завершен 1-й период. Счет - 0:1. Все справедливо: Канада - 12 бросков, Россия - 4.

Канадец Колтон Парайко реализовал большинство на 5-й минуте.

Завершен 2-й период. Счет 2:2.

На 32-й минуте Райан Наджент-Хопкинс еще раз реализовал большинство - 0:2.

Но на 33-й Илья Михеев отыграл один гол - 1:2.

На 38-й Александр Барабанов сравнял счет - 2:2.

Идет 3-й период.

Кайл Туррис забил на 47-й минуте - 2:3.

Сергей Андронов сравнивает на 49-й - 3:3.

Пьер-Люк Дюбуа выводит Канаду вперед на 52-й - 3:4.

Артем Анисомов красиво забивает под перекладину боковым броском на 55-й минуте - 4:4.

60 минут истекли. Ничья - 4:4. Начинается овертайм до первой заброшенной шайбы.

ГОЛ! 4:5! Райан О'Рейлли реализовывает большинство! Матч завершен. Канада - в полуфинале.

Напомним, что украинские юниоры триумфально выиграли чемпионат мира по хоккею среди 17-летних в своей группе 1В.