Прямой эфир

Ретро дня. Как Тайсон забил гол-шедевр, признанный УЕФА лучшим в Лиге Европы (ВИДЕО)

  • Telegram
Размещено: 07.11.2018
Ретро дня. Как Тайсон забил гол-шедевр, признанный УЕФА лучшим в Лиге Европы (ВИДЕО)

Ровно 6 лет назад в матче харьковского "Металлиста" с норвежским "Русенборгом" нынешнему лидеру "Шахтера" удалось забить невероятно красивый мяч.

Осенью 2012 года, переживавшая свой расцвет команда тренера Мирона Маркевича, в рамках группового турнира Лиги Европы встречалась с норвежским "Русенборгом".

"Металлист" не заметил сопротивления соперника, голы в ворота норвежцев забивались на любой вкус, и в итоге поединок завершился разгромом гостей - 4:1.

Самый красивый гол удался бразильцу Тайсону, который сейчас выступает за "Шахтер" и готовится к сегодняшнему поединку Лиги чемпионов против "Ман Сити". Да, не просто красивый гол, а настоящий шедевр, раз о нем сегодня вспомнил официальный твиттер-аккаунт УЕФА, напомнив, что это чудо удалось Тайсону как раз в этот день, 7 ноября. Да еще и с такой подписью-характеристикой: "Один из лучших голов, которые вы когда-либо видели".

Впоследствии гол Тайсона был признан лучшим в Лиге Европы сезона-2012/2013, а выдающийся голландец Марко ван Бастен даже признал, что его чудо-гол, забитый в похожем стиле в ворота сборной СССР в финале Евро-88, хуже.

"Должен признать, что гол Тайсона лучше моего, - говорит ван Бастен. - Он ударил мяч внешней стороной стопы, я же приложился к мячу всем подъемом. То, как он исполнил удар, невероятно красиво", - прокомментировал гол ван Бастен.

Напомним, что очередной чудо-гол 11-летнего "украинского Месси" собрал миллионы просмотров в Instagram.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.