Прямой эфир

Рекорд равный Шумахеру: Льюис Хэмилтон выиграл очередной этап гонки "Формулы-1"

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020

Льюис Хэмилтон. Фото: championat.com

Пилот команды Mercedes в "Формуле-1" Льюис Хэмилтон одержал 91-ю победу в карьере, одержав первое место на Гран-при Германии. Об этом сообщается на официальном аккаунте "F1" в Instagram.

Согласно сообщению, британский гонщик Льюис Хэмилтон достиг рекорда знаменитого Михаэля Шумахера и уже в этом сезоне имеет все шансы побить его.

"Наблюдая за его доминированием так долго, я не думал, что кто-то, а особенно я, мог представить, что я буду рядом с Михаэлем с точки зрения рекордов. Так что это невероятная честь, и нужно время, чтобы к ней привыкнуть", - отметил британец.

Ближайшим их преследователем является немец Себастьян Феттель — у него 54 победы. Самому же Хэмилтону для 91 победы был нужен 261 заезд. У Шумахера этот показатель больше — он провел 308 заездов.

#EifelGP #F1 pic.twitter.com/IDTXK1oKUp

— Formula 1 (@F1) October 11, 2020

Напомним, ранее Льюис Хэмилтон стал самым богатым действующим спортсменом Великобритании по версии ежегодного рейтинга "The Sunday Times Rich List 2020". В 2019 автогонщик стал шестикратным чемпионом "Формулы-1", что позволило ему увеличить свое состояние на 37 млн фунтов — до 224 млн фунтов стерлингов (свыше 253 млн евро).

Как сообщал NEWSONE ранее, "Лейкерс" выиграли чемпионат НБА и посвятили победу Брайанту

Источник: Формула-1

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.