Реабилитация Костевич и три мушкетера. За кого украинцам болеть в Рио сегодня

Размещено: 09.08.2016
9 августа наши олимпийцы будут претендовать на медали в двух видах. Вчерашний день в Рио-де-Жанейро стал удачным для сборной Украины. Наконец-то есть первые медали! Сергей Кулиш из Черкасс выиграл серебряную награду в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, а фехтовальщица Ольга Харлан стала бронзовой призеркой индивидуального турнира в сабле. И сегодня, 9 августа, наши надежды связаны опять со стрельбой и фехтованием! В 15:00 по киевскому времени Елена Костевич начнет борьбу за попадание в финал (он намечен на 21:30) в стрельбе из пистолета с 25 метров. Напомним, что Лена проиграла свою коронную дисциплину, стрельбу с 10-ти метров, но сказала, что не сильно расстроилась:
«У меня остался еще один вид», - сообщила Костевич.
Надеемся, что сумеет реабилитироваться. MSG: check the athlete's name Пока единственный трофей Лены Костевич в Рио - селфи с президентом МОК Томасом Бахом. Также в 15:00 начнут путь к финалу трое украинских "мушкетеров". В индивидуальной шпаге Украину представят Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин и Анатолий Герей. Надеемся, кто-то из них доберется до финала, который намечен на 23:45. В других видах украинцы тоже выступят. В парусном спорте (категория RS:X) Украину представит Александр Тугарьев, в плавании брассом в полуфинал попытается пробиться Дмитрий Оселедец, а лучница Лидия Сиченикова попытается пробиться в 1/16 финала. Но шансы на медали в этих дисциплинах все же невелики. А еще не пропустите теннисный поединок между украинкой Элиной Свитолиной и американкой Сереной Уильямс! Это будет очень интересно. Но начнется он уже когда в Украине будет 10 августа – в 0:45 по киевскому времени. Ждем соревнований, а пока знакомимся с некоторыми страницами из биографии первого медалиста Украины, 23-летнего пожарного из Черкасс Сергея Кулиша.

Источник: newsone.ua