"Пушка" бразильца Силаса и пятка украинца Сватка приносят "Заре" сенсационную победу над "Гертой" (ВИДЕО)

Размещено: 19.10.2017

Завершился матч 3-го тура Лиги Европы, в котором подопечные тренера Юрия Вернидуба дали бой грозному клубу из столицы Германии.

На стадионе "Арена Львов" завершился матч Лиги Европы "Заря" (Луганск) – "Герта" (Берлин, Германия). Украинская команда, которая всего второй раз в своей истории принимает участие в групповом турнире еврокубка, сотворила настоящую сенсацию. Победа в матче с соперником, которого до матча все считали фаворитом!

На 42-й минуте бразильцу Силасу удался отличный удар со штрафного – 1:0. Не обошлось без рикошета, но везет, как известно, сильнейшим. На 56-й минуте Сельке сравнял счет – 1:1.

Но на 79-й минуте Александр Сваток, подключившись к атаке, принес победу "Заре" гениальным ударом пяткой!

Голы матча:

Таким образом, луганский клуб, который до старта группового турнира считали аутсайдером, набрал уже 6 очков, и находится на 2-м месте в группе J: у шведского "Эстерсунда" 7 очков, у испанского "Атлетика" - 2 балла, у "Герты" - 1.

Напомним, что 19 октября свой матч проводит и киевское "Динамо", которое встречается со своими летними обидчиками из "Янг Бойз".

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.