Провальная игра Хачериди за ПАОК не помешала грекам победить российский "Спартак" в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Размещено: 08.08.2018
Провальная игра Хачериди за ПАОК не помешала грекам победить российский "Спартак" в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Украинский футболист принял участие в драматичном матче квалификации главного еровкубка в Греции.

В греческих Салониках завершен первый поединок 3-го квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов ПАОК – "Спартак" (Москва, Россия). В стартовом составе хозяев поля вышел игрок сборной Украины, экс-динамовец Евгений Хачериди (на фото). А в составе соперников на поле оказались его старые знакомые: за "Спартак" сыграли бывшие игроки "Шахтера" Фернандо и Луис Адриано, экс-игрок "Днепра" и киевских "Арсенала" и "Динамо" Андрей Ещенко. Добавьте к этому бывшего игрока "Днепра" бразильца Лео Матоса на поле в составе ПАОКа, и его бывшего одноклубника, еще одного украинца Евгения Шахова в запасе (он вышел на замену на 84-й минуте) греков, а также Мирчу Луческу на трибунах (ПАОК тренирует его сын Разван), то получится такое себе "украинское дерби" в Греции.

Хачериди, надо признать, сыграл плохо. Провалом его игру не назовешь, но несколько его ошибок создали проблемы ПАОКу.

"Спартак" быстро повел в счете – 0:2. На 7-й минуте болгарин Ивелин Попов забил первый гол, а на 17-й голландец Квинси Промес отличился второй раз. Причем, гол вполне могли засчитать и на "лицевой счет" украинца: Хачериди отвернулся от мяча, и, рикошетом от его руки, снаряд полетел в створ ворот, дезориентировав голкипера – 0:2!

Удивительно, но ПАОК сумел отыграться и выйти вперед еще до конца первого тайма – 3:2. Серб Прийович реализовал 11-метровый на 29-й минуте, а на 37-й и 44-й голы в ворота развалившегося в одночасье "Спартака" забивали греки Лимпиос и Пелкас. Первому из них ассистировал как раз экс-"украинец" Лео Матос. Хачериди в голевых атаках участия не принимал, а во 2-м тайме опять начудил у своих ворот, нарушив правила против старого знакомого, Луиса Адриано – 11-метровый.

Но украинца выручил вратарь Пасхалакис, отразивший пенальти от все того же Промеса!

Итог поединка – 3:2 в пользу ПАОКа, а ответный матч пройдет в Москве через неделю.

Обзор матча:

Напомним, что днем ранее киевское "Динамо" упустило победу в Праге в матче квалификации Лиги чемпионов со "Славией".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.