Порошенко поздравил теннисистку Цуренко с победой в престижном турнире. Видео финального матча украинки

Размещено: 05.03.2017
Украинка выиграла титул чемпионки в мексиканском Акапулько. Приятной сенсацией завершился в Мексике престижный турнир серии WTA с призовым фондом 226 750 долларов. Посеянная под 7-м номером украинка Леся Цуренко (57-я ракетка мира) выиграла третий одиночный титул в своей карьере. В финале соревнований в городе Акапулько Цуренко уверенно обыграла француженку Кристину Младенович в двух сетах – 6:1, 7:5. Из-за чего удостоилась поздравлений от Президента Украины: "Поздравляю Лесю Цуренко с победой в финале турнира в мексиканском Акапулько! Так держать!" - такое сообщение, сопровожденное видеофрагментами победного финала, появилось на официальной странице Петра Порошенко в Фейсбук. Напомним, что еще одна украинка, Элина Свитолина, выиграла в 2017 году уже два крупных теннисных турнира.