Прямой эфир

Озвучено решение по футболу в Украине в связи с карантином выходного дня

  • Telegram
Размещено: 12.11.2020

Андрей Павелко. Фото: sport.ua

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил, что матчи чемпионатов Украины не будут отменены в связи с введением карантина выходного дня.

По словам Андрея Васильевича, УАФ, Премьер-лига Украины (УПЛ) и Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) провели совещание, на котором разработали предложения для Минздрава о продлении футбольных соревнований до конца года.

"Совместно и благодаря плодотворному сотрудничеству с министром здравоохранения Максимом Степановым нам удалось отстоять возможность продолжения поединков УПЛ, Первой и Второй лиг, которые назначены на выходные дни", - написал Павелко в Facebook.

Глава УАФ с сожалением отмечает, что все поединки будут проходить без зрителей, так как здоровье болельщиков - прежде всего.

"Зато Минздрав разрешил проведение матчей чемпионата даже в тех населенных пунктах, которые ранее находились в "красной" зоне. Это существенно уменьшит для многих клубов логистические и финансовые нагрузки. Со своей стороны, УПЛ и ПФЛ гарантируют строгое соблюдение всех необходимых мер безопасности и требований Минздрава при организации и проведению матчей и жесткий контроль за состоянием здоровья участников соревнований", - подытожил президент УАФ.

Как сообщал NEWSONE ранее, российский самолет нарисовал в небе интимный рисунок в поддержку Дзюбы.

 

Источник: Футбол 1/2/3

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.