Размещено: 23.04.2018
Обыграла 35-ю ракетку мира: юная украинка Костюк пробилась в финальную сетку турнира в Германии Фото:wtatennis.com

Украинка Марта Костюк в решающем матче квалификационного турнира Porsche Tennis Grand Prix 2018, который проходит в немецком Штутгарте, сенсационно победила 35-ю ракетку мира Ализе Корне из Франции.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Поединок завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:3.

После проигранного первого сета, во второй партии Марта Костюк при счете 1:2 выиграла пять геймов подряд и восстановила статус-кво. А в третьем сете украинская теннисистка выиграла еще три гейма подряд, после чего сумела сохранить свое превосходство.

В основной сетке турнира, в первом матче Костюк сыграет либо против соперницы из квалификации, либо Карлы Суарес Наварро (Испания, 25-й номер мирового рейтинга), или обладательницы "wild card" Антонии Лоттнер из Германии (155).

Турнир в Штутгарте будет продолжаться до 29 апреля.

Как сообщал NEWSONE, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфиналпрестижного турнира в Майами категории WTA Premier Mandatory.