Обладатели мирового рекорда, украинские гребцы, не смогли выиграть медаль в Рио

Размещено: 11.08.2016
Только, что завершились заплывы на 2000 метров в академической гребле, в котором выступили украинские мужская и женская четверки. Обладатели мирового рекорда у мужчин именно в этом виде (Дмитрий Михай, Артем Морозов, Александр Надтока и Иван Догодько) не смогли добыть медаль. Украинская четверка финишировала на 6-м месте. Чемпионами стали немцы, на 2-м месте поляки, 3-е - у команды Австралии. Увы, спустя несколько минут в шаге от медали остановилась и женская четверка (Дарья Верхогляд, Елена Буряк, Анастасия Коженкова, Евгения Нимченко). Украинки заняли 4-е место. Призеры - почти те же, что и среди мужчин: 1. Германия 2. Нидерланды. 3. Польша. Напомним, что вчера, 10 августа, серебряную медаль в спортивной гимнастике выиграл Олег Верняев.

Источник: newsone.ua