Размещено: 09.08.2019
Ничьи "Зари" и "Мариуполя" в Лиге Европы. Что светит украинским клубам в еврокубках (ВИДЕО) Фото: УЕФА

Луганская "Заря" сыграла вничью с ЦСКА в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Поединок на стадионе "Васил Левски" в Софии завершился со счетом 1:1.

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте. Фланговую атаку точным ударом в верхний угол ворот завершил бразилец Эвандро.

Луганчане сумели сравнять счет в конце первого тайма. Владлен Юрченко реализовал пенальти после игры рукой защитника ЦСКА.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

ЦСКА — «Заря» — 1:1

Голы: Да Силва  (14) - Юрченко (45, с пенальти)

ФК "Мариуполь" тоже провел первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против голландского "АЗ Алкмар".

Украинские футболисты сыграли в Одессе вничью - 0:0.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, которые создали несколько опасных моментов.

Так, Рустам Худжамов совершил эффектный сэйв после удара Келвина Стенгса, а после штрафного в исполнении Томаса Аувеяна и рикошета мяч пролетел рядом со штангой.

В дебюте второго тайма Хуждамову вновь пришлось вступать в игру, чтобы отразить сперва удар из-за пределов штрафной, а следом удар головой после подачи углового. А в середине тайма после удара Аувеяна и сэйва Худжамова мяч зацепил перекладину и покинул пределы поля.

До конца матча гости создали еще несколько моментов, но "Мариуполь", который за весь тайм отметился лишь парой не самых опасных ударов, сумел сохранить свои ворота "сухими".

3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Мариуполь - АЗ Алкмар - 0:0

Ответные поединки состоятся в Запорожье и Алкмаре 15 августа. "Зари" будет достаточно сыграть в "сухую" ничью дома. А "Мариуполю" важно забить выезной гол. Тогда "АЗ", чтобы пройти дальше, будет вынужден только побеждать.

Как сообщал NEWSONE ранее, Лига Европы: Луганская "Заря" победила черногорскую "Будучност"

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.