Размещено: 21.10.2019
Невероятный камбэк: Британский теннисист Энди Маррей выиграл титул ATP после протезирования бедра (ВИДЕО) Энди Маррей. Фото: ATP

Британский теннисист Энди Маррей сумел выиграть турнир ATP в бельгийском Антверпене. Маррей победил швейцарца Вавринку.

Теннисисты провели на корте два с половиной часа. В течение второго сета швейцарец вел с брейком, имел шансы повести 4:1, но не воспользовался брейкпойнтом.

После этого до конца партии Стэн взял только один гейм. Теннисисты по очереди обменивались брейками в решающем сете (Вавринка дважды выходил вперед и Маррей дважды делал обратный брейк). Британец отыгрался с двух скрытых матчболах, а затем реализовал матчбол на подаче соперника.

Для британца это первый одиночный титул за почти три года. Последний раз Маррей становился победителем турнира АТР в одиночном разряде в начале марта 2017 Дубае.

Стэн Вавринка – Энди Маррей 1:2 (6:3, 4:6, 4:6)

Напомним, 32-летний Маррей не играл с середины 2017 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, в январе он перенес протезирование тазобедренного сустава и планировал завершить карьеру. Но операция и восстановление после нее прошли лучше, чем ожидалось, и он вернулся в тур этим летом.