Малиновский стал одним из героев матча в Бельгии (ВИДЕО)

Размещено: 16.01.2018

Украинский футболист отличился в поединке против "Остенде".

Матчем "Остенде" - "Генк" после трехнедельной паузы возобновился чемпионат высшего дивизиона Бельгии. Украинский легионер "Генка" Руслан Малиновский вышел в стартовом составе, и на 40-й минуте игры отличился голевой передачей – он вывел один на один с вратарем датчанина Маркуса Ингварсена – 0:1.

Однако в самом конце матча, на 89-й минуте, хозяевам удалось сравнять счет - 1:1. Казалось, игра так и завершится вничью, но на 4-й компенсированной минуте опытнейший 36-летний игрок сборной Бельгии Томас Буффель забил победный гол - 1:2! Теперь "Генк" украинца пока занимает в турнирной таблице 7-е место из 16-ти клубов.

Напомним, что в России случился расистский скандал: экс-игроков "Шахтера" назвали "шоколадками".