"Ливерпуль" поддержит вратаря": Клопп рассказал о своих ощущениях после матча

Размещено: 27.05.2018
"Ливерпуль" поддержит вратаря": Клопп рассказал о своих ощущениях после матча Фото: Getty Images

Команда английского "Ливерпуля" поддержит своего голкипера Кариуса, несмотря на то, что в финале Лиги чемпионов-2018 он допустил две серьезных ошибки, которые стоили "красным" двух голов от мадридского "Реала". Об этом рассказал тренер команды Юрген Клопп на пресс-конференции после матча, передает Sports.

"Думаю, все видели: первые полчаса мы играли в очень хороший футбол, держали мяч, меняли направления, прессинговали, создавали моменты. Но в итоге мы проиграли 1:3. И я не думаю, что через 10 лет кто-то вспомнит, как именно мы проиграли. Вот и все", - отметил тренер.

Он сказал, что травма Мохаммеда Салаха действительно серьезная, и что его выход из игры сказался на команде.

"Эпизод с травмой Мо был похож на рестлинг, а ему действительно не повезло в том эпизоде. Кажется, травма серьезная. И шок команды от этой потери был ощутим. Мы немного потеряли нить игры, "Реал" старался этим воспользоваться, но в итоге первый тайм завершился со счетом 0:0", - поделился Клопп.

По его словам, "для победы в таких матчах у вас должна быть удача, а у нас ее сегодня не было, и мы должно это признать".

"Я перекинулся с Кариусом парой слов, но сейчас не о чем говорить. Это тяжело. Никто этого не хотел. Это его ошибка - он это знает, я знаю, вы знаете. Сегодня был не его вечер, это точно. Но теперь мы должны двигаться дальше. Мы будем с ним дальше и поддержим, это без сомнений. И я уверен, что в этой комнате есть люди, которые совершали ошибки. Надеюсь, что о вас судят по вашей работе, а не по этим ошибкам", - заявил тренер мерсисайдцев, отвечая на вопрос журналистов о том, что он или партнеры сказали своему вратарю Лорису Кариусу.

Также он сказал, что после матча пребывает в "совершенной противоположности порядка".

"Я не в порядке. Я в совершенной противоположности порядка. Но я профессионал. Мне 51 через пару недель, я проигрывал матчи, я знаю, как справляться с этим. Но сейчас мы чувствуем себя очень и очень плохо, и полет домой будет не лучшей поездкой в нашей жизни. Мы проиграли финал, кажется, Египет потерял очень важного игрока перед ЧМ. Медицинский департамент еще уточнит, но, кажется, все плохо. Мы старались победить, сделали все, что могли, но этого было недостаточно", - закончил Клопп.

Как сообщал NEWSONE ранее, финальный матч Лиги чемпионов, который состоялся в Киеве в ночь с 26 на 27 мая, закончился победой "Реала" со счетом 3:1.