Легкоатлет Никифоров стал бронзовым призером по прыжкам в длину на ЧЕ-2018

Размещено: 09.08.2018
Легкоатлет Никифоров стал бронзовым призером по прыжкам в длину на ЧЕ-2018 Фото: REUTERS

Украинский легкоатлет Сергей Никифоров стал бронзовым призером ЧЕ-2018 по прыжкам в длину.

Наш спортсмен в своей третьей попытке показал результат 8,13 м. Он уступил только немцу Фабиану Хейтле, который с таким же результатом стал серебряным призером, прыгнув на 8,13 м во второй попытке. А первое место завоевал Мильтиадис Тентоглу из Греции, с результатом в 8,25 м.

Для украинских легкоатлетов это уже третья медаль на турнире. Ранее Марьян Закальницкий победил, а Алина Цвилий стала серебряным призером в ходьбе на 50 км.

В медальной копилке сборной Украины 21 медаль - семь золотых, 10 серебряных и четыре бронзовые награды. Она занимает шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по летним видам спорта.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинка Алина Цвилий на дистанции в 50 километров финишировала второй, что принесло Украине серебро на чемпионате Европы по летним видам спорта.