Костюк вслед за Свитолиной проиграла путевку в финал турнира в Абу-Даби

Размещено: 12.01.2021

Марта Костюк. Фото: Jimmie48

Третья ракетка Украины Марта Костюк (№99 WTA) завершила выступления на турнире WTA 500 в Абу-Даби.

В полуфинале 18-летняя украинка уступила Веронике Кудерметовой из России (№46 WTA) со счетом 6:7, 4:6.

Матч продлился 105 минут, за которые Костюк подала семь эйсов против шести у соперницы. При этом Кудерметова допустила лишь три двойные ошибки, тогда как у Марты шесть. Костюк также реализовала четыре из шести брейк-пойнтов против пяти из девяти реализованных попыток у соперницы.

Участие в полуфинале позволит Костюк подняться на 78-ю позицию в мировом рейтинге, обновив личный рекорд.

Отметим, что россиянка в четвертьфинале обыграла Элину Свитолину. На данный момент она  выиграла шесть последних встреч с украинками.

В финале Кудерметова сразится против Арины Соболенко из Беларуси (№10 WTA).