Молодые Миколенко и Шапаренко принесли "Динамо" победу в Лиге Европы (ВИДЕО)

Размещено: 08.11.2018
Молодые Миколенко и Шапаренко принесли "Динамо" победу в Лиге Европы (ВИДЕО) Фото: twitter.com/DynamoKyiv

8 ноября в Киеве на стадионе "Олимпийский" состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы. "Динамо" принимало французский "Ренн", двумя неделями ранее обыгранный подопечными главного тренера Александра Хацкевича в гостях со счетом 2:1.

Сегодняшний поединок соперники начали в таких стартовых составах.

"Динамо": Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Че Че - Сидклей, Буяльский, Шапаренко, Цыганков – Вербич.

"Ренн": Коубек – Траоре, Да Силва, Ньямси, Бенсебаини – Зеффан, Поа, Силики, Буриго – Сарр, Бен Арфа.

Хозяева поля доминировали на протяжении 1-го тайма, и могли вести в счете крупнее, чем 1:0. Но забили лишь раз. Это словенец Беньямин Вербич, в своем уже "фирменном" стиле, подрезал мяч в сетку ворот "Ренна" после подачи углового на 13-й минуте.

Во втором тайме уже голкипер Денис Бойко спас "Динамо" после удара в удор Сарра. А Сидклей не попал в пустые ворота, промахнувшись в ситуации, когда легче было забить, чем не забить.

2-й гол "Динамо" принес также удар головой после стандартного положения. Защитник Виталий Миколенко, которому лишь 19 лет, головой переправил мяч в ворота гостей после подачи со штрафного - 2:0.

А на 72-й минуте отличный фланговый проход и прекрасный удар удался 20-летнему Николаю Шапаренко - 3:0.

На 90-й минуте "Ренн" в контратаке (!) сквитал один мяч, но было поздно. Итог - 3:1 в пользу "Динамо".

Напомним, что также свой матч в группе Лиги Европы 8 ноября проводит в Полтаве местная "Ворскла".