Как хорваты сенсационно вышли в финал ЧМ-2018 (ВИДЕО)

Размещено: 11.07.2018
Как хорваты сенсационно вышли в финал ЧМ-2018 (ВИДЕО) Фото: Getty Images/fifa.com

Завершился второй полуфинал чемпионата мира по футболу, и теперь известна пара обоих финалистов, которая 15 июля поборется за трофей.

В сегодняшнем матче 1/2 финала Хорватия - Англия британцы считались явными фаворитами, но даже они не рассчитывали на столь быстрый успех. В самом дебюте матча Модрич нарушил правила прямо напротив ворот, а Киран Триппьер великолепно ударил со штрафного – 0:1 на 5-й минуте игры!

Вообще, в первом тайме, несмотря на равную статистику, англичане были острее, и текущий счет был справедлив. Но во 2-й половине игры все поменялось кардинально. Хорваты включили экстраскорости, и пошли вперед. В итоге на 68-й минуте Иван Перишич показал чудеса "кунг-фу", прыгнув выше головы. В прямом смысле: выше головы соперника – 1:1.

Через 4 минуты Перишич мог стать супергероем матча, но попал в штангу. В целом, обе команды не хотели играть овертайм, и моментов до конца матча возникло много. Больше их было у хорватов, но все же им пришлось играть уже 3-й подряд овертайм на турнире – основные 90 минут завершились вничью.

В дополнительные 15-минутки комнады явно подустали. В 3-м тайме моментов почти не было, кроме эпизода на 105+1 минуте, когда Манджукич обязан был забивать, но вместо этого получил травму - не повезло.

К счастью для хорватов Марио остался на поле, и на 109-й минуте Перишич (герой игры!) сбросил мяч не глядя на линию вратарской, где Марио Манджукич ударил в цель - 2:1!

Счет не изменился до финального свистка: 2:1 - Хорватия сенсационно выходит в финал, где встретится с Францией!

Напомним, что 11 июля украинец Андрей Ярмоленко перешел в "Вест Хэм" и будет выступать в чемпионате Англии.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.