Как Украина проиграла на Евро-2018 по футзалу непобедимым испанцам (ВИДЕО)

Размещено: 07.02.2018

Наша сборная вылетела с чемпионата Европы на стадии четвертьфинала, уступив главному фавориту турнира.

В словенской Любляне продолжается чемпионат Европы по футболу. Среди 12 сильнейших сборных континента оказалась и сборная Украины. Более того, наша команда смогла выйти из группы, в которой ее соперниками были команды Португалии и Румынии, заняв 2-е место. Но в четвертьфинале нарвались на команду Испании, которая является таким себе «"монополистом" в европейском футзале. В принципе, равный соперник у них только один, да и тот играет не на этом континенте – команда Бразилии. В Европе же Испания выиграла 7 из 10-ти чемпионатов, и вообще никогда в истории чемпионатов Старого Света не оставалась без наград. Чтобы такое случилось впервые в истории, в ночь с 6 на 7 февраля испанцы должны были проиграть Украине. То есть: необходимо было маленькое чудо. Или даже большое.

Сборная Украины сумела дать бой фавориту. Отдав инициативу сопернику, особой остроты у своих ворот Украина создавать не позволила. И почти добилась локального успеха. Но на 18-й минуте Пола смог ударить идеально в "девятку" издали – редкий, как для такого уровня футзала, гол – 0:1.

С середины 2-го тайма Украина начала выпускать на поле 5-го полевого игрока, но эти попытки не давали успеха – испанцы жесточайшим прессингом не дали создать у своих ворот ни момента. И даже не сочли нужным забивать еще один гол, так и довели матч до победных 1:0.

Испания вышла в полуфинал, Украина едет домой.

Напомним, что вратарь сборной Украины Андрей Пятов в матче за "Шахтер" умудрился пропустить гол с чужой половины поля.