Как Уэльс бил словаков, а Россия спаслась в матче с Англией

Размещено: 12.06.2016
На Евро-2016 в двух драматических матчах группы В все решалось на последних секундах. Во 2-й день чемпионата Европы по футболу во Франции состоялись 3 поединка. О том, как развивались события в «семейном» противостоянии команд Швейцарии и Албании NewsOne сообщал ранее. Кроме этого матча в субботу, 11 июня, состоялись еще два поединка в группе В. Два дебютанта чемпионатов Европы, команды Уэльса и Словакии (хоть словаки ранее принимали участие в континентальных турнирах в составе сборной Чехословакии), играли в Бордо. 91-миллионная (такова цена в евро, за которую в свое время был куплен футболист) звезда мадридского «Реала» и сборной Уэльса Гарет Бэйл открыл счет на 10-й минуте. На 61-й минуте словак Ондрей Дуда сделал счет 1-1. А развязка наступила в самом конце матча: валлийцы свой гол забили (на 81-й минуте точно мяч в цель послал Хал Робсон-Кану), а словаки не смогли (мяч на себя приняла штанга ворот сборной Уэльса). Как это было – смотрите в видеоотчете.
Еще более драматическим был матч в Марселе, где встречались команды Англии и России. Владевшие инициативой на протяжении всей игры британцы открыли счет на 73-й минуте, когда Эрик Дайер точно ударил со штрафного. Но в самой последней атаке сборной России англичане пропустили гол от Василия Березуцкого – 1-1.
Напомним, 12 июня начинает свои выступления на Евро-2016 и сборная Украины. А накануне своими ожиданиями от игры на пресс-конференциях поделились главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв и наставник сборной Украины Михаил Фоменко. Сам же поединок группы С Евро-2016 Украина – Германия состоится 12 июня в Лилле на стадионе «Пьер Моруа». Начало – в 22.00 по киевскому времени.

Источник: newsone.ua