Как супергол Мюллера помог Германии в матче с Испанией (ВИДЕО)

Размещено: 23.03.2018

23 марта в товарищеском матче встретились команды, которые выигрывали два последних чемпионата мира.

На этой и следующей неделе во всем мире проходят контрольные (они же – товарищеские) поединки сборных команд по футболу. Ряд матчей манил вывеской с громкими именами. Так, к примеру, бразильцы "Шахтера" поиздевались над сборной России в Москве (победа "селесао" - 3:0); итальянцы встречались с Аргентиной (итог – 0:2, латиноамериканцы выиграли даже без Лео Месси), а сборная Англии поехала в гости к команде Нидерландов, хоть лучшие годы голландцев, похоже, позади. Что доказал счт - 0:1 в пользу гостей.

Самым же интересным, безусловно, казался поединок, в котором встречались действующие чемпионы мира 2014 года, команда Германии, и победители ЧМ-2010, испанцы.

Матч проходил в немецком Дюссельдорфе, что никак не смутило гостей. Уже на 6-й минуте Родриго из "Валенсии" открыл счет – 0:1.

Но еще в первом тайме игрок "Баварии" Томас Мюллер нанес идеальный по силе и точности дальний удар в верхний угол ворот испанцев – 1:1 на 35-й минуте.

Гол Мюллера с другого ракурса:

Итог матча равных соперников в Дюссельдорфе - ничья со счетом 1:1.

Напомним, что сборная Украины свой матч против Саудовской Аравии свела вничью – 1:1.