Как перуанцы красиво попрощались с ЧМ-2018 (ВИДЕО)

Размещено: 26.06.2018
Как перуанцы красиво попрощались с ЧМ-2018 (ВИДЕО) Фото: fifa.com/Getty Images

В поединке группы С против Австралии симпатичная команда из Латинской Америки забила первый гол на турнире, и покинула чемпиона мира по футболу с высоко поднятыми головами.

Сборная Перу на ЧМ-2018 оставила по себе приятное впечатление. Эта команда пыталась именно играть в футбол, а не вымучивать нужный результат. И поплатилась за это, проиграв два первых матча с одинаковым счетом 0:1 датчанам и французам. В итоге в сегодняшнем поединке против Австралии перуанцев не спасала даже победа, они досрочно вылетели из турнира.

Что сделали игроки Перу? Они просто продолжили играть в футбол. И это сработало!

На 18-й минуте очень хороший удар с лету удался игроку английского "Уотфорда" Андре Каррильо на 22-й минуте  матча.

На 50-й минуте Паоло Герреро удвоил счет – 2:0.

Таким образом, игроки Перу в ничего не значащем для себя матче выбили из турнира и сборную Австралии (конечный счет - 2:0), которой нужна была только победа. А параллельный поединок группы С Франция – Дания превратился в пустую формальность, в котором был зафиксирован счет, устраивавший обоих соперников. Первая ничья 0:0 на турнире.

Итоговая турнирная таблица группы С выглядит так:

М  Команда  И  В  Н  П Мячи  О
1.  Франция  3  2  1  0  3-1  7
2.  Дания  3  1  2  0  2-1  5
3.   Перу  3  1  0  2  2-2  3
4.  Австралия  3  0  1  2  2-5  1

Напомним, что 26 июня на чемпионате мира пройдет интереснейший матч Нигерия – Аргентина.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.