Как Михаил Романчук выиграл второе золото чемпионата Европы (ВИДЕО)

Размещено: 08.08.2018
Как Михаил Романчук выиграл второе золото чемпионата Европы (ВИДЕО) Фото: youtube.com/UA:Перший

Украинский пловец стал лучшим на дистанции 800 метров вольным стилем, а всего на его счету на континентальном первенстве, которое проходит в эти дни в Глазго (Великобритания), уже 3 медали.

Ранее 22-летний Михаил Романчук (на фото), специализирующийся на средних дистанциях вольном стилем плавания, стал победителем на 400-метровке, а также выиграл серебро на дистанции в 1500 метров, проиграв только немцу Флориану Веллброку, но опередив при этом Олимпийского чемпиона Рио-2016, звездного итальянца Грегорио Пальтриниери.

Эта же троица разыграла сегодня и комплект медалей на 800-метровке, и Романчук выиграл более, чем убедительно – 7 минут 42,96 секунды – это рекорд Украины, и личный рекорд спортсмена. Пальтриниери и Веллброк отстали более, чем на 2 секунды – это много, как для такой дистанции. Вот, как это было:

Напомним, что украинский баскетболист Джоэл Боломбой решил принять гражданство России.