Как "Ливерпуль" поиздевался над "Порту" в гостях - 5:0 (ВИДЕО)

Размещено: 15.02.2018

Хет-трик Садио Мане (на фото) и супергол Мохаммеда Салаха досрочно выводят "красных" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Английские клубы напрочь убивают интригу ответных поединков 1/8 финала Лиги чемпионов. Спасибо еще "Тоттенхэму", который не стал выигрывать в итальянском Турине, а "всего лишь" свел к ничейному счету (2:2) матч против "Ювентуса", в котором он проигрывал 0:2 уже на 9-й минуте! Но остальные англичане жалости к хозяевам не знали. Вначале во вторник, 13 февраля, "Манчестер Сити" разгромил в Швейцарии местный "Базель" (4:0), тем самым превратив ответный поединок на Альбионе в пустую формальность. А 14 февраля "Ливерпуль" поиздевался на "Эштадиу ду Драгау" над португальским "Порту" - 5:0!

Хет-трик удался сенегальцу Садио Мане, который забивал первый, третий и пятый голы. Вот, как это было.

Первый гол Мане забил на 25-й минуте, не обошлось без ошибки вратаря - 1:0 в пользу гостей.

Второй гол Мане на 53-й минуте - 3:0.

А хет-трик Мане оформил на 85-й минуте.

Еще по мячу записали на своей счет египтянин Мохаммед Салах (на 29-й минуте сделал счет 2:0, причем, насколько элегантно!)…

…и бразилец Роберто Фирмино (он сделал счет 4:0 на 69-й минуте игры). И тут замечателен не столько сам гол, сколько его празднование бразильцем, явно насмотревшимся боевиков о восточных единоборствах.

Итог матча – 5:0 в пользу "Ливерпуля". По большому счету, "Порту" на ответную игру в Англию ехать уже не обязательно.

Напомним, что в параллельном матче "Реал" - "Пари Сен-Жермен" исход поединка решила гениальная замена тренера хозяев Зинедина Зидана на 80-й минуте.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.