Размещено: 22.03.2018
Как Гарет Бейл забил 3 гола китайцам, и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Уэльса (ВИДЕО) Фото: Sky Sports

Полуфиналисты Евро-2016 поиздевались в гостях над командой Китая в гостях – 6:0.

Звезда мадридского "Реала" Гарет Бейл в свои 28 лет теперь – живая легенда валлийского футбола. В сегодняшнем товарищеском поединке против команды Китая лидер команды Уэльса и ее главная звезда оформил "хет-трик", забив голы на 2-й, 21-й и 61-й минутах матча. Последний из них стал для Бейла 29-м в футболке своей сборной. Таким образом Гарет опередил на один мяч форварда английского "Ливерпуля" Иана Раша, забившего в 1980-1990-х 28 мячей за свою национальную команду. Бейл – лучший бомбардир в истории сборной Уэльса, которая сейчас переживает лучший период в своей истории.

Чего не скажешь о сборной Китая, которой никак не помогают дорогостоящие трансферы звезд мирового уровня в их чемпионат. По крайней мере, по матчу против Уэльса совсем непонятно, чему научились местные игроки у многомиллионных легионеров. И научились ли вообще? Настолько беспомощно выглядели китайцы. Впрочем, оцените сами.

Все голы и опасные моменты матча:

Напомним, что канадский хоккеист Сидни Кросби забил "теннисный" чудо-гол в матче чемпионата НХЛ.