Прямой эфир

Как "Динамо" на последних минутах вырвало ничью с "Олимпиакосом" (ВИДЕО)

Размещено: 14.02.2019
"Динамо" и "Олимпиакос" победителя пока не выявили. Фото: uefa.com

Футболисты "Динамо" (Киев) провели в Греции матч 1/16 финала Лиги Европы. Подопечные белорусского тренера Александра Хацкевича на поле стадиона "Караискакис" в портовом городе (пригороде Афин) Пирей встречались с местным клубом "Олимпиакос".

Команды вышли на матч в таких стартовых составах.

“Олимпиакос": Са – Мерия, Сиссе, Вукович, Цимикас – Камара, Гильерме – Диаш, Фортунис, Поденсе – Хассан.

"Динамо": Бойко – Кендзёра, Бурда, Шабанов, Миколенко – Буяльский, Шапаренко, Шепелев – Цыганков, Вербич – Фран Соль.

Как видим, Хацкевич выбрал атакующий вариант, но это гостям не помогло. Уже на 9-й минуте Ахмед Хассан открыл счет. На 27-й минуте не совсем логичный, на первый взгляд (греки владели преимуществом), гол в ответ забил Виталий Буяльский.

Хозяевам опять удалось выйти вперед на 40-й минуте, когда чудо-удар удался Жилу Диашу – 2:1.

Видео голов, забитых в первом тайме:

"Динамо" во втором тайме прибавило, и могло не доводить дело до драматической развязки, забив намного раньше, чем на 89-й минуте. Но вышло, как вышло: только за считанные секунды до финального свистка Беньямин Вербич сравнял счет. Итог - 2:2.

Гол Вербича:

Ответный поединок "Динамо" и "Олимпиакоса" пройдет через неделю, 21 февраля, в Киеве на стадионе "Олимпийский". Начало – в 22:00.

Напомним, что свой матч в Лиге Европы 14 февраля проводит и "Шахтер", который в Харькове встречается с немецким "Айнтрахтом".

Источник: newsone.ua