Как автогол Пачарады и удар Ярмоленко принесли Украине победу (ВИДЕО)

Размещено: 07.10.2017

Футболисты национальной команды выиграли со счетом 2:0 на нейтральном поле в албанском городе Шкодер у команды Косова.

Матч против аутсайдера группы еще за час до начала игры был под угрозой срыва из-за мощнейшего дождя. Но перед самым стартовым свистком "Всемирный потоп" прекратился, хотя мокрое поле и повлияло на ход игры.

В первом тайме сборная Украины особо ничего не смогла сделать у чужих ворот, если не считать единственный супермомент, когда Коноплянка попал издали в штангу, а Кравец во время добивания умудрился пульнуть с 3-х метров над перекладиной – 0:0.

Но во 2-м тайме Украина сумела воплотить преимущество в голы. Посильную помощь в этом оказали хозяева поля. Так, на 60-й минуте защитник Леарт Пачарада в борьбе с Гармашем срезал мяч в свои ворота – 0:1.

А на 88-й минуте Андрей Ярмоленко после скидки Тараса Степаненко забил второй гол – 0:2!

Победа Украины, которая была несколько омрачена желтыми карточками Артема Кравца и Ивана Ордеца, которые не сыграют в следующем матче отбора к ЧМ-2018. А ведь, напомним, что 9 октября сборной Украины предстоит завершающий матч против команды Хорватии, в котором будет решаться судьба 2-го места.