Юная Марта Костюк смогла победить американку Эли в Берни

Размещено: 31.01.2018

Украинская спортсменка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF в австралийском Берне.

Киевлянка смогла обыграть американку Дженнифер Эли, которая находится на 415 месте мирового рейтинга теннисистов. 15-летняя Марта провела первый сет со счетом 3:1 с брейком, но после проиграла шесть геймов подряд и трижды не защитила подачу.

Второй сет для украинки начался неудачно, но в последнем третьем сете спортсменки шли гейм в гейм и дважды обменялись брейками. В 11 гейме наша теннисистка под ноль взяла подачу Эли и завершила матч в свою пользу, пробив себе в четвертьфинал, где Костюк сразится с представительницей квалификации 16-летней Ван Сиюй из Китая.

Как ранее сообщал NEWSONE, украинская теннисистка Марта Костюк обыграла россиянку Ирину Хромачеву в 1/16 финала турнира в австралийском Берни с призовым фондом 60 тысяч долларов.