Размещено: 19.12.2018
Гол Зинченко с пенальти вывел "Манчестер Сити" в полуфинал Кубка английской лиги (ВИДЕО) Фото: АР

Украинский легионер "Горожан" отличился забитым мячом в серии послематчевых 11-метровых.

Футболист сборной Украины Александр Зинченко провел весь матч за "Манчестер Сити" в 1/4 финала Кубка английской лиги. В гостевой игре против "Лестера" украинец действовал на позиции левого защитника.

В первом тайме "двойник" Зинченко бельгиец Кевин Де Брейне открыл счет в матче. А во 2 тайме именно Зинченко "привез" ответный гол в ворота "Сити", упустив на 73-й минуте Марка Олбрайтона. Так счет стал 1:1.

Командам пришлось отыграть все 120 минут, включая овертайм, но больше забитых с игры мячей в поединке не было, и команды исполнили серии 11-метровых. Тут-то Зинченко и исправился, четко реализовав удар и выведя "Манчестер Сити" в полуфинал Кубка английской лиги.

Напомним, что главным тренером "Манчестер Юнайтед" вместо уволенного Моуриньо решили назначить норвежца Сульшера.