Где и когда смотреть боксерский поединок Гвоздик - Амар

Размещено: 16.03.2018
Где и когда смотреть боксерский поединок Гвоздик - Амар Фото: wbcboxing.com

В ночь с субботы на воскресенье, 17-18 марта, в американском Нью-Йорке состоится бой за титул временного чемпиона мира WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), в котором встретятся украинец и француз.

Бронзовый призер Олимпиады-2012, непобежденный (14 побед, из которых 12 – нокаутом) боксер-профи Александр Гвоздик готовится к очередному бою. К сожалению, всего лишь за звание "временного" чемпиона мира. Что это такое? Якобы, это звание даст Саше первоочередное право биться с чемпионом мира в следующем поединке с настоящим чемпионом, канадцем Адонисом Стивенсоном. Но не 100-процентную гарантию этого. Но выбирать не приходится, надо драться.

Соперником украинского "Гвоздя" станет 35-летний француз Мехди Амар. Кто он такой? Не бог весть, какая знаменитость. Всего лишь 10-й номер в рейтинге WBC. Статистика Амара такова: 41 бой, 34 победы (16 нокаутов), 5 поражений, 2 ничьих.

Александр Гвоздик – безапелляционный фаворит поединка, который пройдет 17 марта в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден". В Украине уже будет 18 марта. Трансляция боя – на канале "Интер". Начало программы "Большой бокс", посвященной поединку Гвоздик – Амар, в 5:15 по киевскому времени в воскресенье, 18 марта. Повтор – в 00:50 19 марта.

Напомним, что Василий Ломаченко начал подготовку в США к бою против чемпиона мира Хорхе Линареса.