ФК "Ювентус" не изменяет традициям и стал чемпионом Италии в девятый раз подряд

Размещено: 27.07.2020

ФК "Ювентус". Фото: instagram.com

"Ювентус" в девятый раз подряд завоевал титул чемпиона Италии после победы над "Сампдорией" (2:0) в матче 36-го тура Серии А.

Туринский клуб открыл счет на седьмой добавленной минуте первого тайма усилиями Криштиану Роналду и развил свой успех в середине второй половины после гола Федерико Бернардески с добивания. Португальский нападающий мог оформить дубль уже в самой концовке, но мяч после его удара с пенальти попал в перекладину.

Этот чемпионский титул стал для "Ювентуса" девятым подряд и 36-м в истории команды. Туринцы являются самым титулованным клубом Италии. На втором месте по количеству скудетто находятся "Интер" и "Милан", на счету которых по 18 побед в Серии А.

Как сообщал NEWSONE ранее, руководство ФК "Шахтер" раскрыло тайну причины ухода Луческу из команды.

Источник: Serie A