Финишировал супермарафон по 7 континентам за 7 дней

Размещено: 08.02.2019
Финишировал супермарафон по 7 континентам за 7 дней Первый из марафонов прошел в Антарктике. Фото: worldmarathonchallenge.com

В Майами финишировал супермарафон по 7 континентам - 7 марафонов за 7 дней. В течение недели спортсмены каждый день пробегали по 42 с лишним километра марафонской дистанции. И каждый день - на новом континенте.

Первый этап состоялся в Антарктиде. Затем спортсмены перелетели на африканский материк, и вышли на старт в Кейптауне. Вслед за этим прошли старты в Австралии, Объединенных Арабских Эмиратах, Испании, Чили и, наконец, США - по одному ежедневно.

Победителями экстремальной гонки стали американец Майкл Уордиан и британка Сюзанна Джилл. Дистанцию общей протяженностью в 295 километров они преодолели чуть более чем за сутки чистого времени бега.

Как сообщал NEWSONE ранее, биатлонисты Украины провалили "морозную гонку" в Канаде.