Фиаско российских клубов и все результаты матчей 1/8 финала Лиги Европы

Размещено: 09.03.2018

В ночь с 8 на 9 марта состоялись первые поединки еврокубка, в котором принимает участие и киевское "Динамо".

Все 8 поединков Лиги Европы состоялись в один день. "Динамо", напомним, проводило первый поединок 1/8 финала Лиги Европы в Риме, на местном "Стадио Олимпико", и добыло очень хороший результат - 2:2. Все подробности матча – в нашей онлайн-трансляции.

А вот результаты остальных поединков.

"Милан" (Италия) – "Арсенал" (Лондон, Англия) – 0:2

Голы забили Аарон Рэмзи и экс-игрок "Шахтера" и "Металлурга" (Донецк) Генрих Мхитарян.

"Атлетико" (Мадрид, Испания) – "Локомотив" (Москва, Россия) – 3:0

Команду экс-тренера "Динамо" Юрия Семина просто уничтожили в столице Испанию. Голы забили Сауль, Диего Коста и Коке.

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) – "Ред Булл" (Зальцбург, Австрия) – 1:2

Сенсация! Команда Андрея Ярмоленко забила лишь раз (Щюррле), на что гости ответили двумя голами игрока сборной Косова Валона Бериши.

ЦСКА (Москва, Россия) – "Лион" (Франция) – 0:1

Единственный гол в равно игре забил Марсело.

"Олимпик" (Марсель, Франция) – "Атлетик" (Бильбао. Испания) – 3:1

Марсельцы забили уже на 1-й минуте Лукас Окампос, и уверенно довели матч до победы.

"РБ Лейпциг" (Германия) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:1

Брума и Вернер дважды огорчили гостей, но итальянец Кришито раз забил в ответ на 86-й минуте, сделав ситуацию не такой безнадежной.

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) – "Виктория" (Пльзень, Чехия) – 2:0

Фредди Монтеро забил дважды, став героем матча.

Ответные матчи, в том числе и поединок на киевском НСК "Олимпийском", пройдут через неделю.

Напомним, что 13 марта в Риме состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер".